Vorstand

Der Vorstand setzt sich aus 12 Personen zusammen und trifft sich regelmäßig im Vereinslokal “Fetisch-Jordan”.
Jedes Vorstandsmitglied ist u.a Ansprechpartner für eine bestimmte Anzahl unserer Mitglieder und informiert diese über die Aktivitäten und Fahrten des Fanclubs bzw. nimmt Kartenbestellungen auf.

Organisation, Kontakt Borussia
Bernard Vocke
bernard.vocke@posteo.de
Tel. 0175/6538544

 

Mitglieder-/Finanzverwaltung
Daniel Nuxoll
daniel.nuxoll@gmx.de

 

Schriftführer
Bernd Rießelmann
riesselmaenner@ewetel.net

 

Presse, Öffentlichkeitsarbeit
Udo Quaschigroch
u-quaschigroch@t-online.de

 

Fotos, Banner, Flaggen
Jochen Fischer
fischer-dinklage@t-online.de

Veranstaltungen, Turniere
August Vodde
August.Vodde@t-online.de

Alfred Nuxoll
Alfred.Nuxoll@magenta.de

Ludger Kohl
Ludger.Kohl@ewetel.net

Stefan Deters
stefan.deters4@ewetel.net

 

Mitgliedsausweise, Fanshop DFF
Fanartikelbestellung Borussia
Mathias Middendorf
Mathias.Middendorf@ewetel.net

 

Jugendkoordinator
Thorben Dumstorff
Thorben.Dumstorff@gmx.net

Julian Borchers
borchersjulian@gmail.com

Ehrenmitglieder

MitgliedsNr. 146

Eugen Polanski
geb. 17.03.1986
Position:
Mittelfeld Spieler bei Borussia Saison 2004/2005 bis 2007/2008

MitgliedsNr. 151

Vaclav Sverkos
geb. 01.11.1983
Position :
Sturm Spieler bei Borussia
Saison 2003/2004 bis 2006/2007

MitgliedsNr. 150

Jünter geb. Aufstieg 1965
Funktion bei Borussia
Maskottchen

MitgliedsNr. 202

Uli Sude geb. 19.04.1956
Position:
Torwart Spieler bei Borussia
Saison 1976/11 bis 1986/1987

MitgliedsNr. 240

Wolfgang Kleff geb. 16.11.1946
Position :
Torwart Spieler bei Borussia
Saison 1968 bis 1979 Saison 1980 bis 1982 UEFA-Pokalsieger 1975, 1979
Deutscher Pokalsieger 1973
Deutscher Meister 1970, 1971, 1975, 1976
und 1977

MitgliedsNr. 102

Thomas TJ Jaspers
Fanbeauftragter von Borussia Mönchengladbach

MitgliedsNr. 191

Allan Simonsen geb. 15.12.52
Position :
Angriff Spieler bei Borussia
Saison 1972/1973 bis 1978/1979
Europas Fußballer des Jahres 1977
Torschützenkönig Europapokal der Pokalsieger 1978/1979
Deutscher Meister 1975, 1976, 1977,
UEFA- Pokalsieger 1975,1979,
Deutscher Pokalsieger 1973

MitgliedsNr. 400

Rainer Bonhof geb. 29.03.1952
Position :
Mittelfel/Abwehr Spieler bei Borussia Saison 1970/71 bis 1977/1978 UEFA-Pokalsieger 1975
Deutscher Pokalsieger 1973
Deutscher Meister 1971,1975,1976 und 1977 Trainer bei Borussia Saison von 1998/99 bis 1999/2000
Vizepräsident bei Borussia

PPush App im APP Store laden  PPush App im Google Store laden  Informationen zur PPush APP

Fanclubinfos über eigenen Kanal bei PPush

Ab sofort informieren wir Euch mithilfe der Push-Nachrichten App „PPush“ über die Aktivitäten im Fanclub.
Nutzer der App erhalten per Push-Nachricht eine Kurzinfo über Informationen und Veranstaltungen im Fanclub auf das Smartphone oder Tablet.